Le conseil d’administration

  • Vanessa Fournier-Charest, présidente
  • Cécilia Colombier, vice-présidente
  • Sylvie Desrosiers, trésorière
  • Mélannie Thiffault-Dufour, secrétaire
  • Sédrick Rousseau, administrateur
  • Rachid Aniss, administrateur
  • Daniel Béchard, administrateur


Notre équipe

 

Direction générale

Elaine Guilbault
1-866-566-7645
direction@acefpeninsule.ca

 

Adjointe administrative

Christine Harrison
1-866-566-7645 poste 0
christine.harrison@acefpeninsule.ca

 

Intervenant en matière de budget et de consommation

Secteur Matane, Haute Gaspésie, Vallée de la Matapédia, IDLM et Avignon

Jean Gagné
1-866-566-7645
jean.gagne@acefpeninsule.ca

Maxime Fillion
1-866-566-7645
maxime.fillion@acefpeninsule.ca

Secteur Cote de Gaspé, Rocher Percé, Baie-des-Chaleurs, IDLM et Avignon

Dominic Cyr 
1-866-566-7645
dominic.cyr@acefpeninsule.ca

 Yannick Paradis
1-866-566-7645
yannick.paradis@acefpeninsule.ca

Comité Logement de la Matanie

Sylvain Dubé
418-562-7645
logement@acefpeninsule.ca

 Équipe Matane

 

Équipe Gaspé